型号系列: BM4432系列(中型大功率同步伺服电机)
产品简介: Baumüller BM4432-SI1-21242-0309为产品四/产品五的紧凑书写格式版本,将长度代码212与项目代码42-0309合并书写为21242-0309。该电机与产品四、产品五为同一产品,仅型号书写格式存在差异,所有技术参数完全一致。
技术规格:
| 参数项 | 数值 |
|---|---|
| 机座号/框架尺寸 | 32 |
| 绕组类型 | SI1 |
| 电机长度代码 | 212 |
| 项目代码 | 42-0309(合并书写为21242-0309) |
| 额定功率 | 12.0 kW |
| 额定转速 | 3000 rpm |
| 额定转矩 | 38.2 Nm |
| 最大转矩(峰值) | 114.6 Nm |
| 冷却方式 | 水冷(标配) |
| 防护等级 | IP65 |
| 编码器 | 多圈绝对值编码器,最高23位 |




BAUMULLER BM4433-SI1-012 00-03
BAUMULLER BM4433-SI1-012
BAUMULLER BM4433-SI0-012
BAUMULLER BM4432-STO-012